Ткринов

Об этом он сказал в эфире 5 канала.

Секретарь СНБО отметил, что власть не может снять контроль на пропускных пунктах вдоль линии разграничения.

"Пока российская военщина контролирует часть нашей границы вдоль Луганской и Донецкой областей, мы не можем снять блокпосты, потому что, ну извините, это фактически возможность открытой агрессии и открытой экспансии терроризма, сепаратизма и т.д.", - отметил Турчинов.

Видео дня

Поэтому, как подчеркнул секретарь СНБО, "пока не будет перекрыта граница, линия разграничения будет жестко контролироваться".

Читайте такжеТурчинов назвал угрозы Путина использовать ядерное оружие симптомом не очень здорового человека, а кормчих "ЛНВ/ДНР" - марионетками Кремля

Турчинов объяснил, что с одной стороны, Украина готовится к отражению агрессии, а с другой - необходимо защитить страну от экспорта терроризма и проникновения разведывательно-диверсионных групп.

Также он прокомментировал решение террористической организации "ЛНР" перекрыть последний пункт пропуска для граждан в Луганской области.

"И такие действия "лугандоновцев", они безусловно работают исключительно против тех граждан, которые находятся на оккупированной ими территории", - сказал Турчинов.

Как сообщал УНИАН, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов отмечает, что Россия готовится к новому вторжения и развязывания агрессии на востоке Украины.