Кладбище находится на восточной окраине города Попасная / фото: штаб ООС/Facebook

Оккупационные российские войска ударили из артиллерии калибра 122 миллиметров по украинскому кладбищу в городе Попасная Луганской области.

Об этом говорится в сообщении штаба Операции объединенных сил в Facebook.

«В результате обстрела 18 февраля вооруженными формированиями Российской Федерации восточной окраины города Попасная с применением ствольной артиллерии калибра 122 мм повреждено более 10 могил на городском кладбище», - говорится в сообщении.

Видео дня
Фото: штаб ООС/Facebook

Факт обстрела кладбища еще раз подтверждает пренебрежительное отношение представителей вооруженных сил Российской Федерации и общепринятых норм морали. Указанные действия в цивилизованном мире недопустимы.

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон осудил факт обстрела и обратилась к представителям СММ ОБСЕ относительно фиксации указанного факта.

Фото: штаб ООС/Facebook

Как сообщал УНИАН, российско-оккупационные войска с начала суток пять раз, в том числе из запрещенного Минскими соглашениями вооружения, обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе.