Иллюстрация REUTERS

Российско-оккупационные войска вчера обстреляли посёлок Пивденное на линии разграничения в Донецкой области с целью переложение вины за эти террористические действия на украинских военных.

Читайте такжеОфицер ВСУ раскрыл потери оккупантов на Донбассе

Об этом пресс-секретарь Министерства обороны Украины полковник Дмитрий Гуцуляк сообщил во время брифинга.

Видео дня

По его словам, российско-оккупационные войска осуществляли подготовку к очередным обстрелам населенных пунктов на линии разграничения с целью переложения вины за эти террористические действия на украинских военных.

«Вчера, 24 декабря, зафиксирован очередное такое преступление со стороны российско-оккупационных войск: с 16.10 в течение 20 минут российские оккупанты осуществили обстрел населенного пункта Пивденное, где отсутствуют позиции украинских военных», - отметил пресс-секретарь.

Он сообщил, что противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по направлению шахты Гагарина в окрестностях временно оккупированной Горловки.

«Информация об обстоятельствах и повреждениях уточняется украинской стороной Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон», - добавил пресс-секретарь.

Как сообщал УНИАН, за минувшие сутки на Донбассе российско-оккупационные войска 20 раз обстреляли позиции Объединенных сил, трое украинских военных получили ранения.