Порошенко отметил действия испанской стороны по аресту в 2015 году восьмерых испанцев по возвращении с востока Украины, где они воевали на пророссийской стороне / Фото / ВСУ / Министерство обороны Украины

Президент Петр Порошенко доволен тем, как Испания расследовала участие своих граждан на пророссийской стороне в войне на востоке Украины.

Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом он сказал в интервью испанскому изданию «El País», отметив, что говорил об этом на встрече с новым премьер-министром Испании Педро Санчесом.

Читайте такжеВоевавшего на Донбассе бразильского боевика Лусварги взяли под стражу

Видео дня

В частности, Порошенко отметил действия испанской стороны по аресту в 2015 году восьмерых испанцев по возвращении с востока Украины, где они воевали на пророссийской стороне.

«Хочу поблагодарить испанское правительство за сотрудничество в этом вопросе. Эти ультранационалисты прибыли в Украину нелегально, чтобы убивать невинных украинцев. Это недопустимо, это является преступлением. Россия отправляет снайперов, которые ежедневно убивают украинцев - как военных, так и гражданских лиц. Неважно, что эти преступники имеют испанский паспорт. Они остаются преступниками. Я очень доволен тем, как испанские власти расследовали это дело», - подчеркнул он.

Как сообщал УНИАН, ранее Путин сравнил российское вторжение на Донбасс с войной в Чечне.