Иллюстрация REUTERS

Последствия аварии на Енакиевском металлургическом заводе и ситуация в донецкой металлургии в целом на сегодняшний день печальны.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает журналист Денис Казанский, ссылаясь на источник во "Внешторгсервисе".

Читайте также"Крыша протекает, внутри вода": в сети показали, во что превратился Донецкий ж/д вокзал (фоторепортаж)

Видео дня

"Нормальные работники разбежались. Гениальные "ДНРовские" управленцы портят и сжигают оборудование стоимостью в миллионы долларов. Нормально руководить заводами теперь некому. Иностранные спецы в обезьянник не поедут, а оставшиеся местные просто не способны организовать процесс", - отмечает он.

По словам журналиста, ситуация продолжает развиваться по абхазскому варианту.

"ФСБшники, нажимавшие спусковой крючок войны, свое заработали и уехали в Россию. А глупым теткам и мужичкам, блокировавшим армейские колонны, теперь жить в разоренной резервации", - подытожил журналист.

Ранее появилось видео с разграбленной боевиками шахты в оккупированном Первомайске Луганской области. Его показал журналист Денис Казанский. "Житель Первомайска снял на видео разоренную "освободителями" местную шахту. Все разграблено, оборудование распилено и вывезено на металл. Печальная картина тотальной разрухи. Предупреждали, что будет Абхазия - так и получилось", - говорилось в его сообщении.