Кэт Берд уже несколько лет ведет жизнь вольной птицы / коллаж УНИАН, фото facebook.com/WanderingBird.Adventures

Бросить работу, чтобы свободно путешествовать по миру и ни о чем не беспокоиться. Именно такой образ жизни выбрала 41-летняя уроженка британского острова Джерси по имени Кэт Берд. 

Как пишет Independent, госпожа Берд разошлась с мужем и теперь живет одна с собакой в семиметровом "доме на колесах", зарабатывая около 1000 фунтов (1280 долларов) в месяц в своем тревел-блоге на платформах YouTube, Instagram, Facebook и на персональном сайте Wandering Bird. Также она написала несколько книг-пособий для тех, кто хочет путешествовать в доме на колесах.

Хотя по британским меркам это довольно низкий доход, его однако хватает на еду, бензин и мобильный интернет. Женщина свободно путешествует не только по Великобритании, но и другим странам Европы. Ей не нужно платить большие деньги за отели, ведь переночевать можно с комфортом в своем же транспорте, просто остановившись на обочине.

Видео дня

По словам Кэт, она впервые начала пользоваться "домом на колесах" в 2017 году, когда еще жила с мужем. Но уже в следующем году женщина оставила работу авиадиспетчера, чтобы свободно путешествовать, не ограничивая себя рабочим графиком. А в прошлом году она еще и развелась со своим мужем. Теперь компанию женщине составляет лишь пятилетний спаниель по имени Мак.

фото facebook.com/WanderingBird.Adventures

"Я могу идти, куда захочу, с домом на спине. Я знаю, что чувствуют улитки. Это здорово, когда вам не нужно упаковывать вещи или решать, куда вы хотите пойти. Я на лету решаю, когда дело доходит до того, куда ехать", – говорит Кэт.

По словам женщины, она не видит причин менять свой образ жизни в ближайшее время. Более того - она имеет кучу планов относительно того, куда податься.

Вспоминая начало своей жизни путешественницы, Кэт признала, что первый месяц, когда у нее уже не было стабильного источника доходов, "был ужасным". Но тогда она быстро научилась бережнее относиться к деньгам и понимать, что действительно необходимо, а без чего можно прожить.

фото facebook.com/WanderingBird.Adventures

Другие материалы о заядлых путешественниках

Как писал УНИАН, пара из Флориды продала почти все имущество, включая основной бизнес и дом, чтобы дожить свои дни в кругосветном путешествии на круизных лайнерах. Во время путешествий они побывали в Австралии, Новой Зеландии и южной части Тихого океана. При этом пара утверждает, что, хотя их новая жизнь более захватывающая, они говорят, что она также дешевле.

Также мы рассказывали, что международная железнодорожная компания Railbookers анонсировала запуск первого в своем роде маршрута на поезде, который будет охватывать четыре континента и более 20 городов в 13 странах. 80-дневное путешествие, получившее название "Вокруг света на роскошном поезде", начнется в Ванкувере (Канада) и затронет все континенты.

Вас также могут заинтересовать новости: