В рамках праздника состоится традиционный конкурс на скоростное поедание пампушек \ Фото УНИАН

Во Львове на Крещение, 19-20 января, состоится юбилейный фестиваль Праздник пампуха. Местом проведения в этом году станет Музей народной архитектуры и быта.

Читайте такжеВ Сумах состоится гастро-фестиваль "Слобожанские вкусы"

Всех желающих приобщиться к празднику приглашают в Музее народной архитектуры и быта им. Климентия Шептицкого (ул. Чернеча Гора, 1) с 12:00 до 18:00, сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

Видео дня

«На фестивале представят свою ароматную аппетитную продукцию хозяйки и производители. Здесь можно будет отведать пончики с самыми разнообразными начинками: от традиционного мака с орехами, розы, повидла до шоколада, сгущенного молока и других вкусностей. Посреди поляны будет стоять высокий столб, на котором будут висеть подарки, а все желающие смогут попробовать их достать», – отметили организаторы.

В рамках праздника состоится традиционный конкурс на скоростное поедание пампушек, определят и лучшую хозяйку. Кроме пампуховой темы, на фестивале будут и другие: конкурс на лучшие костюмы для вертепа, выступления народных ансамблей, различные соревнования. На территории музея развернется пампуховая ярмарка.