Instagram тестирует три вида ленты постов, включая хронологическую / фото REUTERS

В Instagram наконец вернули хронологическую ленту – спустя 5 лет после того, как создатели соцсети заменили ее алгоритмическим аналогом, который вычисляет предпочтения пользователей.

Чтобы выбрать порядок отображения публикаций в ленте, нажмите на значок "инсты" в главном меню приложения.

Ещё в декабре, во время своего выступления перед комиссией Сената США, глава соцсети Адам Моссери лично пообещал вернуть хронологический порядок ленты Instagram в начале 2022 года. Теперь он поделился новостями о нескольких вариантах подачи публикаций в ленте:

Видео дня
  • Главная страница: существующая сейчас лента, с материалами от отслеживаемых пользователей и рекомендуемыми постами в порядке, определённом алгоритмами;
  • Избранное: лента постов от аккаунтов, события от которых "вы не хотите пропустить";
  • Подписки: хронологическая лента постов, как в старом Instagram. 

Новые варианты ленты уже доступны многим пользователям Instagram. Полномасштабное распространение опций случится в первой половине 2022 года.

Читайте такжеВ чатах Telegram теперь можно скрывать спойлеры: рассказываем, как это сделатьРанее Instagram составила прогноз социальных трендов среди молодежи на 2022 год. Исследование акцентировало внимание на интересах поколения Z. Так, в трендах будет осознанность, бережное отношение к природе и новая мода, совсем непохожая на "люкс".

Вас также могут заинтересовать новости: