Когда в Spotify появится Hi-Fi? Этого не знает даже сам сервис / фото REUTERS

Стриминговый сервис Spotify обещал добавить Hi-Fi аудио без потерь в конце прошлого года, но вот наступил 2022-й, а этого так и не случилось.

В обсуждении на сайте Spotify Community представители сервиса наконец решили внести хоть какую-то "ясность" и подтвердили, что запуск был отложен на неопределенный срок.

Мы знаем, что для вас важно качество звука HiFi. Мы с нетерпением ждем, когда в будущем опция станет доступен Premium-пользователям, но в настоящий момент не можем поделиться информацией о сроках запуска. Сразу как только сможем, мы сообщим об этом. 

Изначально Spotify анонсировал опцию HiFi с трансляцией музыки без потери качества еще в феврале 2021 года на мероприятии Stream On, но с тех пор никаких новостей больше не появлялось. Битрейт и другие технические детали тогда не объявили.

Скорее всего, компания отложила запуск из-за добавления в конкурирующий Apple Music пространственного звука и Lossless-аудио (без потерь). Они доступны всем подписчикам без дополнительной платы. Spotify же предполагал, что новая фича будет оплачиваться подписчиками отдельно от основного тарифа. Возможно, сервис сейчас рассматривает другие варианты.

Читайте такжеGoogle назвал самые популярные запросы украинцев в 2021 годуРанее УНИАН уже писал, что Google решила скопировать экосистему Apple. На 2022 год интернет-гигант запланировал внедрение (или развитие действующих) функций, которые приблизят опыт владельцев Android-устройств к решениям своего главного конкурента.

Вас также могут заинтересовать новости: