В матче Украина - Бельгия все решил один гол / Sport Arena

Сборная Украины стартовала в Основном раунде отборочного этапа чемпоната Европы-2018 с победы.

В субботу, в первый игровой день турнира в Киеве "сине-желтые" обыграли команду Бельгией со счетом 1:0, сообщает Sport Arena.

Единственный гол в матче украинцам удалось провести в конце первого тайма — одна из многих атак хозяев завершилась дальним ударом Сергея Коваля в дальний угол. 1:0.

Хозяева владели весомым преимуществом и имели много шансов увеличить счет. Ударом в штангу отметился Сергей Журба, несколько раз мощно пробивал Николай Грицына.

Бельгийцы активизировались после перерыва. Гости провели несколько отменных контратак, но Евгений Иваняк был на высоте и сохранил ворота сухими. В концовке матча бельгийцы играли с полевым игроком, но до удара дело так и не довели.

В итоге, минимальная победа сборной Украины.

Во другом матче первого дня сборная Хорватии в балканском дерби разгромила Черногорию - 4:0.