Сборная Украины готовилась к матчу с Германией не в оптимальном составе / фото УАФ

10 октября сборная Украины проведет матч 3-го тура Лиги наций 2020-2021 против сборной Германии. Команды сыграют на "Олимпийском" в Киеве, который будет заполнен на 30%.

УНИАН проведет онлайн-трансляцию матча Украина - Германия.

Украина - Германия: где смотреть матч по ТВ

Видео дня

Стартовый свисток прозвучит в 21.45.

Сборная Украины

Сборная Украины к этому матчу подошла не в лучшем состоянии. 7 октября украинцы, ослабленные из-за травм и коронавируса, провели контрольный матч против Франции, потерпев разгромное поражение со счетом 1:7, ставшее самым крупным в истории команды.

Перед матчами Лиги наций сборная осталась сразу без трех вратарей (Андрей Пятов, Андрей Лунин и Юрий Панькив), а также в ее расположение не приехали игроки "Шахтера" Николай Матвиенко, Жуниор Мораес, Сергей Кривцов, Евгений Коноплянка и Сергей Болбат, игрок "Ман Сити" Александр Зинченко и динамовцы Владислав Супряга и Виталий Буяльский.

В Лиге наций 2020-2021 сборная Украины стартовала с домашней победы над Швейцарией (2:1). Во втором туре Украина крупно уступила Испании на выезде (0:4). В своей группе подопечные Андрея Шевченко с 3 очками занимают второе место.

Украина - Германия: прогноз букмекеров

Сборная Германии

У немецкой сборной проблем с составом нет. Коронавирусом заразился только полузащитник Илкай Гюндоган. Ряд ведущих игроков не принимал участие в контрольном матче против Турции, но теперь они будут готовы выйти на поле.

Поединок против турецкой сборной получился результативным и завершился вничью - 3:3.

В Лиге наций Германия стартовала с двух ничейных результатов. И матч против Испании, и поединок со Швейцарией завершились с одинаковым счетом - 1:1.

История противостояний

Германия и Украина ранее встречались друг с другом шесть раз. Немецкая команда выиграла трижды, еще три матча завершились вничью. Предыдущая встреча команд состоялась на Евро-2016 - Германия выиграла со счетом 2:0.

Слова перед матчем

Читайте такжеУкраина - Германия: Шевченко рассказал о ситуации в сборной перед матчем Лиги наций (видео)

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко:

"На матч с Францией мы потеряли восемь-девять футболистов. Похожая ситуация и на матч с Германией. Но мы играем дома против очень сильного соперника, для нас это большая мотивация. Я много разговаривал со своими игроками. Думаю, мы можем выглядеть по-другому".

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев:

"Мы собираемся выиграть этот матч. Игроки успели отдохнуть и восстановиться. Мы знаем, как украинцы сыграли с Францией, но теперь наш соперник постарается показать совсем другую игру. Внимательно посмотрел матчи Украины против Испании и Швейцарии. Команда, которую тренирует Андрей Шевченко, заслуживает уважения".

Ориентировочные составы

Украина: Бущан, Караваев, Пластун, Миколенко, Михайличенко, Сидорчук, Малиновский, Марлос, Ярмоленко, Яремчук, Цыганков

Германия: Нойер, Киммих, Зюле, Клостерман, Хальстенберг, Кох, Кроос, Дракслер, Брандт, Хаверц, Вернер

Арбитр

Судить матч будет бригада арбитров во главе с израильтянином Орелем Гринфилдом, который недавно работал на матче "Динамо".