Игорь Пластун забил ударом головой / фото twitter.com/kaagent

Защитник сборной Украины Игорь Пластун забил гол за "Гент" в матче первого тура чемпионата Бельгии против "Сент-Труйдена".

На 43-й минуте матча Пластун отличился точным ударом головой после подачи с углового - мяч попал в перекладину и отскочил за линию ворот.

Пластун сравнял счет в игре, но в итоге "Гент" потерпел поражение со счетом 1:2.

Защитник был заменен на 63-й минуте.

В составе "Гента" на поле выходили еще два украинца. Роман Яремчук отыграл весь матч, а Роман Безус в первом тайме получил желтую карточку и был заменен на 64-й минуте.

Как сообщал УНИАН, ранее стало известно, что Роман Яремчук сдал положительный тест на коронавирус, но затем прошел тестирование еще раз, и его результат оказался отрицательным.