Фото skysports.com

Курьезный автогол в исполнении игроков шотландского "Абердина" на третьей добавленной минуте второго тайма оставил команду без Лиги Европы.

Авторство победного для словенцев мяча официально принадлежит защитнику "Абердина" Грэму Шинни, однако судя по видео - вратарь команды Джо Льюис также изрядно поспособствовал этому сомнительному достижению.

Таким образом, матч закончился со счетом 1:0 в пользу словенской команды (по сумме двух матчей 2:1). Поэтому словенский "Марибор" прошел в следующий раунд квалификации ЛЕ, а для "Абердина" этот еврокубковый сезон уже кончился, не успев полноценно начаться.

Как сообщал УНИАН, тем временем "Шахтер" уже получил своего соперника в плей-офф Лиги Европы - им станет турецкий "Истанбул Башакшехір".