Роналдиньо / REUTERS

Бывший полузащитник сборной Бразилии Роналдиньо был арестован в Парагвае после попытки пересечь границу по поддельным документам.

Как сообщает Reuters, бразильца и его брата Роберто задержали в аэропорту. Роналдиньо предъявил поддельный паспорт со своим фото и надписью "парагваец" в графе "национальность". У его брата также было с собой фальшивое удостоверение личности.

Роналдиньо и его брат были взяты под стражу. Судья отказался от предложения прокурора об альтернативном наказании в виде штрафа.

Видео дня

Читайте такжеИспанская полиция арестовала российскую модель за клевету в адрес футболиста Милана

"Роналдиньо и его брат считают, что практически стали жертвами", - сказал адвокат Адольфо Марина.

"Роналдо де Ассис Морейра, более известный как Роналдиньо, и его брат Роберто полностью сотрудничают со следствием. Они уже предоставили все необходимые данные для расследования, и поэтому могут получить право на выход из-под стражи.

Но пока что Роналдиньо будет находиться в Парагвае в ожидании решения суда. Он уже знает, что ему могут предъявить обвинение. Однако сейчас мы ищем альтернативные варианты, которые не привели бы к официальному уголовному делу", - приводит слова прокурора Федерико Дельфино ABC Color.

Ранее УНИАН также сообщал о том, что экс-футболист ряда клубов УПЛ получил тюремный срок.