Батц вывел Саарбрюккен в полуфинал Кубка Германии / фото: fc-saarbruecken.de

Голкипер немецкого клуба "Саарбрюккен" Даниэль Батц стал героем поединка Кубка Германии, отразив пять пенальти.

Команда Батца, представляющая четвертый дивизион чемпионата Германии, встречалась в кубковом четвертьфинале с "Фортуной" и одержала победу в серии пенальти - 1:1, 7:6.

На 83-й минуте "Фортуна" получила право пробить пенальти, но Батц справился с ударом Роувена Хеннингса.

В серии пенальти 29-летний голкипер "Саарбрюккена" отразил еще четыре 11-метровых и принес своей команде путевку в полуфинал.

"Действительно лучший в истории", "Гениальный Батцмен", "Невероятное выступление", - пишут болельщики в Twitter, где видео с сэйвами Батца опубликовал официальный аккаунт Кубка Германии.

УНИАН ранее сообщал о том, что парагвайский вратарь забил курьезный гол в свои ворота.