Ребич забил два гола в ворота "Баварии" в финале Кубка Германии / Reuters

В Берлине на "Олимпиаштадионе" завершился финальный матч 75-го юбилейного розыгрыша Кубка Германии по футболу, в котором чемпион Бундеслиги сезона 2017/18  "Бавария" из Мюнхена противостояла "Айнтрахту" из Франкфурта.

Игра завершилась сенсационной победой "Айнтрахта" со счетом 3:1, сообщает официальный сайт соревнований.

Героем матча стал хорватский легионер франкфуртцев Анте Ребич.

На 11-й минуте Ребич открыл счет, но, в начале второго тайма, на 52-й игрок "Баварии" Мариуш Левандовски сравнял результат. Судьба матча была решена на 82-й минуте, когда Ребич забил второй гол в почти такой же ситуации как и свой первый мяч.

Уже в добавленное арбитром время, на 90+6 минуте игры Мият Гачинович забил гол в пустые ворота "Баварии", когда вратарь пошел к воротам "Айнтрахта" при подаче углового

Таким образом, "Айнтрахт" в пятый раз в своей истории выиграл Кубок Германии, после триумфов 1974, 1975, 1981 и 1988 годов.

Любопытно, что наставник команды из Франкфурта - хорват Нико Ковач - со следующего сезона будет тренировать "Баварию", подписав с ней трехлетний контракт.