Филипп Хргович в профи одержал 12 побед / фото BoxingScene

Международная боксерская организация (IBF) предложила украинскому боксеру Александру Усику (18-0, 13 КО) провести бой против хорвата Филиппа Хрговича (12-0, 10 КО).

Об этом сообщил промоутер Усика Александр Красюк.

По его словам, на кону в этом поединке будет стоять статус обязательного претендента на бой за чемпионский пояс IBF.

Видео дня

"IBF предложила Усику провести поединок против Хрговича за официального претендента. Что думаете?", - написал Красюк в Instagram.

instagram.com/alex.krassyuk

Хргович должен был проводить бой против Майкла Хантера, но американец отказался. В предыдущий раз хорват выходил на ринг в ноябре прошлого года, когда техническим нокаутом победил американца Райделла Букера.

Читайте такжеЖдун: Усик оригинально напомнил о себе Всемирной боксерской организации (фото)

Напомним, поясом IBF владеет Энтони Джошуа, которому предстоит провести встретиться в ринге с Тайсоном Фьюри.

Следующий бой Усика: что известно

  • Усик является обязательным претендентом по линии WBO, но организация позволила чемпиону мира Энтони Джошуа еще раз отложить обязательную защиту титула против украинца Александра Усика и санкционировала бой британца с Тайсоном Фьюри.

  • При этом WBO санкционировала бой Усика за титул "временного" чемпиона с британцем Джо Джойсом (12-0, 11 КО). А победитель должен встретиться с победителем боя Джошуа - Фьюри.

  • Однако, по словам промоутера Усика Александра Красюка, договориться о бое за "временный" титул невозможно, пока нет договоренности о бое за основной титул между Джошуа и Фьюри. А поединок двух британцев все еще не утвержден окончательно.

  • 2 мая в команде Усика заявили, что бой Джошуа - Фьюри может не состояться. В таком случае Джошуа придется провести обязательную защиту против Усика. Однако промоутер Джошуа Эдди Хирн заявил, что поединок двух британцев состоится в августе.

  • По последней информации, WBO дала понять менеджеру Усика Эгису Климасу, что украинец "никогда не встретится" с Джошуа.