Непота был задержан со 100 тысячами гривень / фото Юрий Бутусов / Facebook

Начальником одного из отделов Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения Вооруженных сил Украины, который попался на вымогательстве взятки в размере 400 тысяч гривень, оказался автор «черных шевронов» для ВСУ Игорь Непота.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.

"Автор "черных шевронов" задержан СБУ: Начальник отдела Минобороны полковник Игорь Непота задержан на взятке в 400 тысяч гривень за организацию тендера по закупке беретных знаков Вооруженных сил Украины в интересах коммерческой фирмы», - написал он.

Видео дня

Напомним, летом были изменены некоторые элементы военной формы ВСУ, в частности изменилась на черный цвет надпись на нагрудных нашивках.

ukrmilitary.com

Ранее сообщалось, что военные контрразведки Службы безопасности Украины и следователи ГБР задержали чиновника Министерства обороны на получении взятки в размере 100 тыс. грн. Как сообщили в СБУ, начальник одного из отделов Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения Вооруженных сил Украины требовал от предпринимателя 400 тыс. грн за внесение изменений в некоторые технические условия изготовления военной продукции.

Читайте такжеГосбюро расследований задержало одного из руководителей ГФС на взятке в $200 тысяч

Новости по теме