Во Львове у пьяной горе-матери забрали ребенка/фото УНИАН

Жители Львова сообщили в полицию о плачущем маленьком мальчике. Ребенок сидел на улице возле пьяной матери.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Львовской области.

Патрульных остановили на улице Петлюры. Неравнодушные люди рассказали, что возле одного из дома сидит четырехлетний мальчик. Ребенок сильно замерз, а рядом с ним находится пьяная мать.

Видео дня

По указанному адресу правоохранители обнаружили ребенка в шоковом состоянии, а его мать лежала на земле в состоянии сильного алкогольного опьянения и спала. Полицейские вызвали медиков, которые госпитализировали мальчика. Ювенальная превенция уже ищет ребенку место в приюте.

Читайте такжеВ Ривненской области непривитых от полиомиелита детей не будут пускать в школы и детсадыВ отношении 43-летней горе-матери составили протокол по части 1 статьи 178 "Появление в общественных местах в пьяном виде, который оскорбляет человеческое достоинство и общественную мораль" КупАП.

Как ранее сообщал УНИАН, в Харькове полицейские открыли уголовное производство по факту травмирования 7-летней девочки в детском доме семейного типа. Ребенок попал в больницу, других воспитанников также временно поместили в медицинское учреждение.