Ситуация со светом в Киеве критическая / фото УНИАН

По состоянию на 8: 30 утра 50% жилищного фонда Киева работает в режиме аварийного отключения электроэнергии. Об этом в своем Telegram сообщает Киевская городская военная администрация.

"50% жилого фонда города работает в режиме аварийного отключения электроэнергии. Водоснабжение в Киеве восстановлено полностью. Однако, у некоторых потребителей все еще может наблюдаться пониженное давление воды, особенно верхние этажи многоэтажек, которые обесточены. В ближайшее время ожидаем стабилизацию ситуации", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что теплоснабжение в городе восстанавливается, а аварийные бригады работают в усиленном режиме. По данным мэра Киева Виталия Кличко, треть домов Киева уже с теплом. 

Видео дня

"В течение дня энергетики планируют подключать электричество для всех потребителей поочередно - на 3 часа", - сообщил он.

Относительно мобильной связи в КМВА отмечают следующее: "Функционирование сетей всех мобильных операторов напрямую зависит от электроснабжения. Как только энергосистема стабилизируется – связь появится во всех районах Киева".

Обстрел Киева 23 ноября и его последствия

23 ноября россияне нанесли массированный ракетный удара по Киеву и Украине. По последним данным, жертвами атаки стали 7 горожан.

В столице после обстрела начались проблемы с водой, светом и отоплением. 

Вчера мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в Киеве полностью восстановили водоснабжение, но кое-где давление воды понижено.

Как сообщал УНИАН, вечером 24 ноября в ДТЭК сообщили, что в Киеве свет будут включать на 2-3 часа до увеличения объема электроэнергии, которая будет поступать в столицу.

Вас также могут заинтересовать новости: