Благотворительный фонд молодежной инициативы 'Надия' всего за 10 дней собрал средства на первый аппарат МРТ в Донецкую область

В рамках благотворительного аукциона "Несокрушимые сердца", который 30 апреля организовал Благотворительный фонд молодежной инициативы "Надия", было собрано 1 млн 700 тысяч гривень, еще 3 млн 800 тысяч гривень было собрано на следующий день после аукциона. Этой суммы достаточно для того, чтобы реализовать анонсированную цель сбора средств - приобрести аппарат МРТ для Донецкой области. Об этом в эфире телеканала 1+1, в рамках Единого национального телемарафона, заявила почетный президент Благотворительного Фонда молодежной инициативы "Надия" Алла Ландар. 

Она также рассказала, что благотворительный аукцион поддержал главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Алла Ландар отдельно подчеркнула его неутомимость и настойчивость в коммуникациях с волонтерскими организациями с целью поиска и обеспечения медицинских сил ВСУ и воинов на передовой необходимым для спасения жизней оборудованием. 

"Вера людей в победу Украины, вера в ВСУ, безграничная человеческая любовь и уважение к главнокомандующему Валерию Залужному дает такие впечатляющие результаты. Мы объединяем всех, чья миссия - это помогать, спасать жизни и возвращать домой живыми наших защитников и защитниц. Мы очень благодарны за доверие к нашему фонду "Надия" со стороны общества и наших международных партнеров. Вместе нам удалось воплотить мечту медиков Донетчины, а именно - приобрести аппарат МРТ. Потому что эта мечта - это шанс на спасение тысяч жизней наших мужественных военных, это мечта всех украинцев, а колоссальная работа нашего фонда - это инструмент воплощения этой мечты в реальность", - отметила Алла Ландар.

Она также подчеркнула, что до этого дня во всей Донецкой области не было ни одного такого аппарата, что значительно усложняло работу медиков по спасению жизней наших защитников и мирных жителей. 

"Понимая, что аппарат МРТ - это тысячи спасенных людей, мы поставили себе амбициозную цель приобрести его и, благодаря украинцам, смогли это сделать всего за 10 дней! Это - невероятный результат! Уже на следующей неделе аппарат будет доставлен в одну из больниц Донетчины и это даст возможность нашим медикам спасать еще больше жизней украинских защитников. Более того, собранных на аукционе средств - а это более 5 миллионов гривень - хватит еще и на приобретение самого современного гастроскопа, аппаратов УЗИ и рентгена, другого важного оборудования, которое так очень нужно в больницах на передовой. Это еще тысячи спасенных жизней", - рассказала президент Благотворительного Фонда молодежной инициативы "Надия" Алла Ландар. 

Американские партнеры, представители международных благотворительных фондов также приняли участие в аукционе и приобрели несколько ценных лотов, среди которых - флаг Украины, подписанный генералом Валерием Залужным со словами "Мы одержим победу!". Этот флаг будет передан в США - как символ несокрушимости украинского народа и будущей победы Украины.

Также Алла Ландар рассказала о самых амбициозных проектах фонда "Надия", которые реализуются совместно с командованием медицинских сил Вооруженных сил Украины. Самый масштабный из них - "Телемедицина на передовой", проект по обеспечению военных медиков на передовой 48 комплектами оборудования для проведения операций в режиме видеоконференции с ведущими хирургами Украины и мира. Еще один проект, который внедряется совместно с медицинскими силами, - "50 медицинских мониторов для 50 прифронтовых госпиталей", в рамках которого больницы прифронтовых регионов снабжаются медицинскими мониторами экстракласса.

"Мы очень благодарим каждого, кто принял участие в аукционе, кто передает нам помощь, кто присоединяется к нашим проектам и продолжает через наш сайт переводить средства на поддержку украинских врачей, которые держат медицинский фронт. Каждый из вас покупает ту частичку оборудования, которое не только ежедневно спасает жизни людей, но и очень помогает нашим медикам на передовой. Мы продолжаем работать, продолжаем доставлять оборудование и медицинские средства в прифронтовые больницы, продолжаем, благодаря поддержке людей, спасать жизни и приближать победу", - резюмировала Алла Ландар. 

Партнерами благотворительной инициативы выступили американские фонды Revival foundation, Eltech Trust, а также Premier Palace Hotel Kyiv, Klitschko Foundation, Украинская ассоциация футбола, Торговый дом "Вина мира", ювелирный дом SOVA, компания "Медирент", "Дойч-Фарм", благотворительный фонд Дениса Парамонова, компании LONA PRIST и MariStep, Familia Landar, фонд Hope.UA, юридическая компания Ri Group, Группа компаний PERIMETER, международное женское движение "За семейные ценности".

Присоединиться к помощи медицинскому фронту можно по ссылке - http://nadia-fund.com/#rec520746200. Каждая гривня спасает жизни!