Арестович высказался на тему афганских беженцев / скриншот

Советник главы Офиса президента, спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович отметился новым неоднозначным заявлением.

В своем недавнем интервью Ukrlife он попытался сравнить украинцев и беженцев из Афганистана. В результате сравнение вышло не в пользу первых.

В частности, Арестович признал, что беженцы пойдут в Украину, Беларусь и Россию, заявив, что власти уже к этому готовятся.

"Эта проблема вполне осознана руководством страны, мы готовимся. Первый лагерь из 5000 человек уже будет здесь, из афганских беженцев", - сообщил он, добавив, что расходы на это будет покрывать госбюджет Украины.

Читайте такжеАрестович раскрыл детали планов по переименованию Украины

Арестович считает, что такое количество беженцев бюджет "точно выдержит"

"Надо понимать, это же не дикие моджахеды с кинжалами в зубах, это образованная публика, которая проработала с западной коалицией, знает языки, часто образованней, чем средний украинец, и интегрирована в западное сообщество. С ними проблем не будет", - утверждает Арестович. И допускает, что в Украине беженцев смогут "использовать" как переводчиков.

Смотрите на видео, начиная с 33:00.

Ранее Арестович отметился несколькими неоднозначными предложениями. Так он предлагал переименовать русский язык, а впоследствии выступил с идеей дать новое название Украине.