Шевченковский район Киева потратит на развитие образования и внешкольного воспитания в 2008 году свыше 300 млн. грн., что почти вдвое превышает соответствующие бюджетные показатели прошлого года.

Как сообщили УНИАН в отделе информационной политики Шевченковского районного в г. Киеве совета, об этом на встрече с директорами школ сообщил председатель Шевченковского района Виктор ПИЛИПИШИН.

В частности, основная часть расходов уйдет на капитальный ремонт и техническое оснащение учебных заведений. Например, запланировано поменять окна и двери во всех без исключения учебных заведениях. Также планируется строительство четырех центров внешкольного образования. Как ожидается, направление дополнительных средств и количество средств, которые получат школы на различные нужды, будут определяться родителями.

Видео дня

"Районная власть на протяжении последующих пяти лет планирует реализовать ряд проектов, которые обеспечат надлежащие условия для воспитания наших детей”, - отметил В.ПИЛИПИШИН, в то же время отметив, что для их реализации нужны серьезные средства. Поэтому, по его словам, с каждым годом бюджет образования будет расти.

В сообщении отмечается, что на сегодня Шевченковский район насчитывает около 100 образовательных учреждений, в которых обучается 30,3 тыс. детей. До 2012 года планируется отремонтировать все учебные заведения района и построить 14 центров внешкольного образования.