Следственные органы МВД до сих пор не имеют подозреваемых по делу пропавшего главного редактора харьковской газеты «Новый стиль» Василия КЛИМЕНТЬЕВА.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил начальник Главного следственного управления МВД Украины Василий ФАРИННИК.

«Группа, которая была создана, работает и сейчас. Что-то нового сказать, кроме того, что было сказано, к сожалению, нельзя. Подозреваемых как таковых у нас сейчас нет», - сказал он.

Видео дня

По словам В.ФАРИННИКА, «лица, которые могут быть причастны к убийству КЛИМЕНТЬЕВА, отрабатываются, в том числе в России». «На сегодняшний день таких оснований, чтобы говорить, что преступление раскрыто, к сожалению, нет», - сказал он.

Как сообщал УНИАН, главный редактор газеты «Новый стиль» В.КЛИМЕНТЬЕВ пропал в августе 2010 года. Установлено, что 11 августа он выехал из дома с неизвестным мужчиной на автомобиле «БМВ» в неизвестном направлении. Дзержинский райотдел милиции Харькова возбудил уголовное дело по статье «преднамеренное убийство» по факту исчезновения В.КЛИМЕНТЬЕВА.

17 августа милиция Харьковской области сообщила, что в лодке, которая плавала на Печенежском водохранилище, был найден мобильный телефон В.КЛИМЕНТЬЕВА, однако тогдашний министр внутренних дел Анатолий МОГИЛЁВ заявил, что найденный телефон не принадлежит пропавшему, его собственностью является только сим-карта.

20 января 2011 г. В.ФАРИННИК сообщил, что милиция объявила в розыск человека, который был вместе с харьковским журналистом В.КЛИМЕНТЬЕВЫМ в день его исчезновения.

В декабре 2011 года прокурор Харьковской области заявил, что по делу В.КЛИМЕНТЬЕВА появилась информация, которая может помочь раскрыть преступление.

Газета «Новый стиль» занимается расследованиями на правовую тематику.