Фото zt-rada.gov.ua

Житомирские школы продолжают оснащать сверхсовременным оборудованием. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Житомирского городского совета.

Как отмечается в сообщении, новейшее лабораторное оборудование для кабинетов физики установили в двух лицеях города за средства образовательной субвенции государственного бюджета. Сегодня его протестировали в Житомирском лицее №25.

Читайте такжеВ школах Житомирщины устанавливают светодиодное освещение

Видео дня

Для этого заведения выбирались на конкурсной основе. Теперь на базе новых кабинетов физики не только будут проводить уроки, но и введут факультативные занятия для тех детей со всего города, которые имеют желание заниматься углубленным изучением этого предмета.

«Благодаря такому лабораторному оборудованию дети могут воспроизводить и моделировать различные физические процессы. Работаем над тем, чтобы такие классы были во всех школах Житомира", - отметил Житомирский городской голова Сергей Сухомлин, который вместе с лицеистами и преподавателями протестировал новое оборудование.

По его словам, в городе вскоре планируют закупить новые лабораторные классы для кабинетов химии и других школьных предметов.