Князев: Разбалансированность дисциплины приводит к тому эффекту который является, что люди не говорят нам спасибо / Фото УНИАН

"Мы не предусматриваем спада преступности на протяжении 2017 года. Прогнозировать 2018 год еще нельзя. Если анализировать январь текущего года, мы видим общие изменения общеуголовной преступности. Насильственные и имущественные преступления имеют небольшую смену своей географии. В каком-то регионе полиция ранее оправилась от переаттестации, и той системы тестирования, в каких-то регионах позже прошло тестирование. В каких-то регионах больше уволилось работников криминальной полиции, чем работников следствия. В почти всех регионах изменилась система охраны граждан на улице, предоставления правоохранительных услуг", - рассказал Князев в интервью ТСН.

Читайте такжеГлава Нацполиции не ожидает коренного перелома в борьбе с преступностью в 2017 году

"Разбалансированность дисциплины приводит к тому эффекту, который есть, что люди не говорят нам "спасибо". Однако мы сейчас проходим очень существенное реформирование, кардинальное. Если вспомнить переход от советской милиции к украинской, то это же не в одну ночь в 1991 году состоялось. Аж в 1998 году этот процесс полностью, со всем документооборотом, перестроился. У нас сейчас нет столько времени для полной смены наших постулатов", - утверждает новый глава Национальной полиции.

Видео дня