Правоохранительные органы Днепропетровской области пока воздерживаются от комментариев предварительного расследования трагической гибели прокурора области Владимира Шубы.

Как передает корреспондент УНИАН, начальник Центра общественных связей УМВД в Днепропетровской области Алексей ЩЕРБАТОВ сообщил, что сегодня вернулся из командировки в Киев начальник областной милиции Александр БОБЫЛЕВ, который сейчас находится на месте трагедии - в спортивном комплексе “Беркут” Днепропетровска. Подходы к комплексу оцеплены милицией.

В то же время пресс-служба прокуратуры области распространила официальное сообщение такого содержания: “Сегодня в Днепропетровске во время проведения учебных стрельб, около 11 часов 45 минут в спортивном комплексе “Беркут” произошел несчастный случай, в результате которого получил смертельную травму прокурор Днепропетровской области Владимир Шуба”.

Видео дня

Пресс-служба также приводит биографические данные погибшего прокурора: Шуба Владимир Васильевич, 1953 г.р., государственный советник юстиции 1-го класса, заслуженный юрист Украины, Почетный работник прокуратуры Украины, кандидат юридических наук. В органах прокуратуры работал с 1974 года в разных должностях: первым заместителем прокурора Днепропетровской области, прокурором Автономной республики Крым, а с 2000 г. – прокурором Днепропетровской области. Награжден многими государственными и правительственными наградами.

Как сообщал УНИАН, по данным отдела связей с общественностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области, тело В.Шубы было обнаружено сегодня около 11.30 в тире частного спортивного комплекса «Беркут» в Днепропетровске.

Предварительно было установлено, что смерть наступила в результате несчастного случая во время пристрелки охотничьего карабина.

Во время стрельб в тире вместе с В.Шубой находились еще два человека, которые давали показания работникам правоохранительных органов.

Проводятся следственно-оперативные действия, для координации которых в Днепропетровск выехал первый заместитель министра внутренних дел Михаил КЛЮЕВ.

Руководитель пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области Светлана ЧЕРНАЯ сообщила, что В.Шуба погиб в результате трагической случайности. По ее словам, нельзя утверждать, что прокурор застрелился.