Фото УНИАН

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области, прокуратура сообщила ей о подозрении в злоупотреблении служебным положением, повлекшем тяжкие последствия (ч. 2 ст. 364 УК Украины). 14 июля решением суда чиновницу взяли под стражу с возможностью внести залог в сумме 1,2 млн грн.

Читайте такжеВ Днепре двое сотрудников ГАИ признаны виновными за совершение преступлений против автомайдановцев в 2014 году

Согласно сообщению, находясь ранее в должности и.о. начальника Днепродзержинской объединенной государственной налоговой инспекции, злоумышленница дала указание своим подчиненным не начислять одному из коммунальных предприятий обязательные налоги в размере 1,6 млн грн. В результате таких действий налоговиков предприятие уклонилось от уплаты налогов в бюджет на указанную сумму.

Видео дня

По результатам проведения комплекса следственно-розыскных действий, в том числе и негласных, было доказана вина должностного лица в преступных указаниях.

Во время проведения обысков по месту жительства подозреваемого изъяты документы, касающиеся проведения налоговой проверки коммунального предприятия.

Досудебное расследование продолжается.