Фото УНИАН

Как сообщает отдел коммуникации Главного управления полиции в Киеве, в 16:50 дежурная часть полиции получила сообщение о драке со стрельбой на улице Никольско-Слободской.

Неподалеку от указанного адреса находился автопатруль подразделения особого назначения. Правоохранители поспешили по вызову и остановили драку.

Предварительно участники противоположных сторон рассказывают, что конфликт начали их оппоненты. Якобы один из мужчин, чтобы остановить действия своего противника, воспользовался своим травматическим оружием, на которое имеет разрешение.

Видео дня

На месте работает следственно-оперативная группа Днепровского управления полиции, которая документирует событие, изымает оружие и разрешения. Кроме того правоохранители устанавливают свидетелей и очевидцев происшествия и выясняют причины и обстоятельства.

Читайте такжеВ Николаеве полицейский применил оружие во время задержания хулиганов

Участники конфликта предоставляют свои объяснения в управлении полиции.

Отмечается, что пострадавших с огнестрельными ранениями нет.

Сведения о происшествии зарегистрированы в журнале Единого учета заявлений и сообщений о правонарушениях. Решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Читайте такжеСтрельба в Мукачево: Полиция перехватила автомобиль с предполагаемыми участниками разборок (фото)