В Чернигове начался набор в новую полицию / Фото УНИАН

В Чернигове сегодня начался набор в новую полицию.

Как передает корреспондент УНИАН, все желающие могут подать заявления в новую полицию в помещении дома заседаний Черниговского областного совета, с утра там наблюдается очередь.

Читайте такжеВ МВД назвали дату, когда полиция полностью заменит старую милицию

Видео дня

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков приветствовал молодежь, которая пришла подавать заявления на участие в конкурсном отборе патрульных полицейских Чернигова.

Он отметил, что в Чернигове будет набрано 200 полицейских, а по необходимости, затем поэтапно их количество увеличат.

"Надеюсь, что сильные парни и девушки придут в проект, и в следующем году будет новая полиция", - сказал он.

Аваков добавил, что в ближайшее время будет создаваться дорожная патрульная полиция, которая будет работать, в том числе, и на автодороге Чернигов – Киев.

Министр выразил надежду на поддержку жителей города.

"Какую бы не делали правильную полицию, у нас ничего не получится без поддержки города и каждого из вас", - обратился он к присутствующим на встрече черниговцам.

Читайте такжеШкиряк: из милиции уволили 38 тысяч работников

Заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе отметила, что уже с утра в полицию Чернигова подано 120 анкет, "и это хорошая динамика". Прием документов продлится до 5 октября. Следующей фазой отбора будет тестирование, а потом обучение в течение трех месяцев. Свою деятельность новые полицейские в Чернигове начнут с начала 2016 года.

В рамках поездки в Чернигов Аваков посетит правоохранителей, которые пострадали во время событий 31 августа под стенами Верховной Рады Украины, и сейчас проходят лечение. Также запланирована встреча главы ведомства с личным составом УМВД в Черниговской области.