ГПСУ не пустила в Украину россиянина и молдавского дальнобойщика / фото dpsu.gov.ua

Пограничники не пустили на территорию Украины бывшего российского военнослужащего и молдавского дальнобойщика с георгиевской лентой.

Читайте такжеВ Одесской области разгорелся сепаратистский скандал вокруг учителя (фото, видео)

Как сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы, 25 ноября в пункте пропуска «Могилев-Подольский - Отач» пограничники проверяли микроавтобус Volkswagen. У одного из пассажиров, 29-летнего гражданина России, было выявлено, в частности, две радиостанции Kenwood, четыре антенны, 13 флэш-носителей, девять сим-карт разных мобильных операторов, а также десять USB-шнуров и радиоприемник. Кроме того, у него была печать «Зенитный полк», жетон с надписью: «ДМБ РФ». Иностранец сообщил, что служил в группе российских войск в Приднестровье. В ГПСУ заметили, что россиянин не смог ответить на вопрос, зачем он едет в Украину с такими приборами. Гражданина РФ вернули обратно на территорию Молдовы.

Видео дня

Также, по данным ГПСУ, в этом пункте пропуска был остановлен грузовик МАН, водитель - гражданин Молдовы - на солнцезащитной шторке под лобовым стеклом разместил запрещенную украинским законодательством георгиевскую ленту.

Пограничники проставили в паспорт иностранца штамп о запрете въезда в Украину на 3 года, с которым он и уехал в Молдову.