В Одессе во время годовщины трагедии 2 мая акции проходят спокойно, сообщений о заминировании не было.

Видео дня

Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, передает пресс-служба МВД.

Читайте такжеГодовщина трагедии 2 мая: на въезд в Одессу введен контроль

"Как видите, у нас на данную минуту все спокойно, никаких сообщений о минировании не было. Мы понимаем все вызовы, поэтому организовали работу одесской полиции, также прибыли силы Национальной гвардии и патрульной полиции", - сказал Яровой.

Он добавил, что с 7 часов утра взрывотехники обследовали место проведения мероприятия, а правоохранители взяли его под охрану.

"Мы задействовали 2,5 тыс. правоохранителей, поскольку понимали, что некоторые силы будут пытаться дестабилизировать ситуацию. Мы учитывали все вероятные случаи, которые могут быть и поэтому мы здесь все на месте", - отметил Яровой.

Также в Одессе создали мобильные группы, в том числе спецподразделения, которые будут действовать согласно ситуации.

Как отмечает издание "Думская", утром Куликово поле посетили несколько политиков - депутат горсовета Александр Орлов, нардепы Михаил Добкин, Евгений Мураев и Вадим Новинский.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе в ходе массовых беспорядков погибли 48 человек и более 200 получили ранения, большинство погибли во время пожара в Доме профсоюзов.

Правоохранительные органы начали около десятка уголовных производств по разным фактам, наиболее резонансное - дело о событиях на Греческой площади, где произошли первые столкновения между пророссийскими и проукраинскими активистами.