21 февраля Шевченковский райсуд Киева начал первое заседание по сути дела Алексея Святогора / УНИАН

В Киеве возле станции метро Лукьяновская неизвестные избили Алексея Святогора, которого зоозащитники обвиняют в насилии над животными.

Об этом сообщает интернет-издание, в котором работает Святогор.

Инцидент произошел вчера, 21 февраля, около 17:00, после окончания заседания в Шевченковском суде, на котором рассматривалось дело Святогора.

Видео дня

Его объявили в розыск и задержали в прошлом году, однако из-за нескольких самоотводов судей начать судебный процесс долгое время не удавалось.

фото vilneslovo.com

"Неизвестные нанесли первый удар тяжелым предметом по голове, после чего, сбив с ног, продолжали наносить удары по телу и конечностям. В том числе использовался твердый тупой предмет, похожий на кастет или иное орудие, вследствие чего была рассечена кожа на лице и на затылке", - сказано в сообщении.

Отмечается, что Святогору оперативно была оказана первая помощь - в течение часа врачи зашивали ему рваные раны на голове. У него диагностирован вдавленный перелом лобной кости слева. Сейчас он находится в лечебном учреждении.

фото vilneslovo.com

Напомним, в четверг, 21 февраля, Шевченковский райсуд Киева начал первое заседания по сути дела Алексея Святогора. По данным зоозащитников, он замучил несколько тысяч бездомных животных.

Читайте такжеДогхантера Святогора отпустили из СИЗО домой

Отметим, что еще летом 2018 года Алексея Святогора задержали и объявили ему подозрение по факту создания и распространения продукции, которая пропагандирует культ насилия и жестокости. Прокуратура просит посадить его на пять лет.

44-летний Алексей Святогор - скандально известный "догхантер". На своих страницах в различных социальных сетях он рассказывает о своих "успехах" в убийстве бездомных животных. Его обвиняют в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2, ч. 3 ст. 300 УК Украины (изготовление или распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости). Святогору грозит до 5 лет тюрьмы. 

фото vilneslovo.com