REUTERS

Об этом на своей странице в соцсети написал глава МВД Арсен Аваков. "Публикую тезисы по результатам расследования. Это та часть, которая допустима к обнародованию без нанесения вреда следствию", - написал министр.

Читайте такжеДля нападения на активистов Майдана "титушкам" выдавали целый арсенал оружия со складов МВД - Аваков

Он отметил, что ранее у следствия была только информация о том, что для расстрела протестующих на Майдане выдавалось со складов МВД незарегистрированное оружие, но не было самого оружия. Однако "сейчас нами изъят у одного из подозреваемых автомат Калашникова, который тот получил именно таким образом".

Видео дня
Арсен Аваков facebook.com

Кроме этого, по данным главы МВД, "сотрудники милиции изъяли арсенал оружия, патронов, иных боеприпасов, взрывчатки, а также различное снаряжение, которое использовалось наемными боевиками режима во время разгона протестных акций и нападений на активистов Майдана 18 февраля 2014 года в Мариинском парке и на Софиевской площади в Киеве.

Арсен Аваков facebook.com

Также Арсен Аваков отметил, что следствие располагает доказательствами о причастности определенных лиц к организации избиения активистов Евромайдана в Мариинском парке, на улицах Липской, Грушевского, Владимирской и на Софиевской площади в виде материалов фото, видео и аудио фиксации. "Вот один из примеров файлов, который приняли решение открыть с купюрами: https://www.youtube.com/watch?v=j55p6o559ck", - написал Арсен Аваков.

Арсен Аваков facebook.com