
"SpaceX подтверждает, что при подготовке к сегодняшнему стандартному огневому испытанию произошла аномалия на стартовой площадке, в результате которой произошла потеря ракеты и груза, что был на борту. Согласно стандартной процедуре, на стартовой площадке никого не было, поэтому никто не пострадал", - говорится в официальном заявлении.
Читайте такжеSpaceX впервые использует уже летавшую ракету Falcon 9 для запуска спутника
Также прокомментировали событие воздушные силы, на чьей базе располагалась ракета-носитель. "Примерно в 9:07 утра произошел взрыв на станции запуску Воздушных сил на мысе Канаверал. Текущие данные свидетельствуют, что пострадавших в происшествии нет, так же нет угрозы общественной безопасности", - сообщают воздушные силы США.
Как сообщал УНИАН, старт ракеты-носителя Falcon 9 был назначен на субботу, 3 сентября. Она должна была доставить на орбиту израильский спутник Амос-6.
Statement on this morning's anomaly pic.twitter.com/3Xm2bRMS7T
— SpaceX (@SpaceX) September 1, 2016