Василий Володин стал главой КОГА / фото Facebook, Василий Володин

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Василия Володина председателем Киевской областной государственной администрации.

Читайте такжеВ ВР зарегистрирован проект постановления о назначении министра образования

Как передает корреспондент УНИАН, церемония представления новоназначенного председателя ОГА состоялась при участии первого заместителя руководителя Офиса президента Сергея Трофимова и министра развития громад и территорий Алексея Чернышева.

Видео дня

По словам Трофимова, представить нового председателя ОГА планировал президент Зеленский, но он сейчас вынужден находиться на самоизоляции.

«Президент передает всем привет и свою уверенность, что Киевская область и в дальнейшем будет витриной качественных изменений в Украине», - сказал первый заместитель руководителя ОП.

Позже были опубликованы указы главы государства от 17 июня об освобождении от временного исполнения обязанностей председателя Киевской облгосадминистрации Володина и его назначении на должность председателя КОГА.

Как сообщал УНИАН, до назначения Володин занимал должность в.и.о. председателя Киевской областной государственной администрации.

27 мая Кабинет министров согласовал его кандидатуру на должность председателя КОГА.

Справка. Василий Володин родился в 1979 году в Черкасской области. Окончил Львовский национальный университет им. Ивана Франко, имеет звание заслуженного юриста Украины. Дважды награжден государственными наградами. Работу на госслужбе начал в 2004 году, занимая должности в различных учреждениях. В частности, в Министерстве юстиции, Государственном агентстве Украины по инвестициям и инновациям, ГП «Государственная инвестиционная компания». В декабре 2019 года назначен заместителем председателя Киевской ОГА, а с марта 2020 года временно исполнял обязанности председателя КОГА.