Владимир Зеленский был на передовых позициях военных на Донбассе и вручил государственные награды / фото president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский посетил передовые позиции украинских военных на Донбассе.

Как сообщает пресс-служба главы государства, во время рабочей поездки в Донецкую область он побывал на передовых позициях украинской армии в зоне проведения операции Объединенных сил и поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины.

Отмечается, что Зеленский вручил пятерым военнослужащим государственные награды.

Видео дня

"Имею честь сегодня быть вместе с вами. Благодарю вас за то, что защищаете суверенитет и территориальную целостность Украины... Убежден, что с такими людьми, как вы, мы обязательно победим", – подчеркнул президент.

Владимир Зеленский посетил передовые позиции военных на Донбассе и вручил государственные награды / фото president.gov.ua

Кроме того, Зеленский ознакомился с оперативной ситуацией в зоне проведения ООС и осмотрел командный пункт одной из бригад ВСУ.

Напомним, Владимир Зеленский ранее уже посещал передовые позиции наших военных на Донбассе.

На части востока Украины с 2014 года идет война – пророссийские боевики создали там самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР", а власти Украины объявили антитеррористическую операцию. Впоследствии после АТО началась операция Объединенных сил.

Вас могут заинтересовать такие новости: