Рада - Рада отменила ряд пленарных заседаний на октябрь / Фото УНИАН, Андрей Крымский

Верховная Рада отменила ряд пленарных заседаний на октябрь.

Как передает корреспондент УНИАН, за постановление "О внесении изменений в календарный план проведения четвертой сессии Верховной Рады Украины девятого созыва" (№ 4171) проголосовал 281 народный депутат.

Читайте такжеВ Минздраве рассказали, сколько детей и медиков заболели коронавирусом за сутки

Видео дня

По словам спикера Рады Дмитрия Разумкова, заседание отменили из-за значительной заболеваемости нардепов и сотрудников аппарата парламента на COVID-19.

Как будут работать депутаты в октябре

  • Депутаты 1-2 октября и неделю (с 5 по 9 октября) будут работать в комитетах, комиссиях, фракциях и группах. Тогда как раньше, согласно календарному плану, работа предусматривалась на пленарных заседаниях.
  • Работать депутаты будут в формате пленарного заседания только 20 октября, так как с 12 по 16 октября и с 19 по 23 октября запланирована работа с избирателями.

По информации Разумкова, в Раде за последние несколько дней коронавирусом заболели около 10 человек. В то же время заместитель председателя депутатской фракции «Голос» Ярослав Железняк уточнил, что 8 из них – депутаты.

В Украине коронавирусом заразились 208 959 человек. По состоянию на утро 30 сентября опасный вирус подтвердили у 4 027 граждан.