В Херсоне открыли первый региональный офис евроинтеграции / фото УНИАН

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина заявила, что в Херсоне открыли первый региональный офис европейской интеграции.

Об этом Стефанишина сообщила в микроблоге Twitter.

Читайте такжеЕвроинтеграция Украины: посол рассказал о ближайших планах ЕС

Видео дня

"Открыли в Херсоне первый региональный офис евроинтеграции. Это хороший старт и пример для децентрализации процессов интеграции Украины в ЕС. По примеру Херсонской области еще несколько регионов Украины откроют региональные офисы", - заявила вице-премьер.

Во время брифинге по случаю открытия офиса евроинтеграции в Херсоне Стефанишина выразила уверенность, что офис станет хабом для просветительской и коммуникационной деятельности, будет информировать о шагах правительства, страны в целом и Евросоюза в направлении евроинтеграции Украины.

"Я уверена, что офис евроинтеграции обеспечит последовательный и системный диалог украинского бизнеса и европейского бизнеса, усилит позиции украинского правительства в контексте обновления Соглашения об ассоциации", - сказала Стефанишина.

Также она сказала, что следующие региональные офисы евроинтеграции будут открыты в Днепропетровской, Полтавской и Хмельницкой областях.

Вас также могут заинтересовать другие новости: