false

Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в форуме мэров, который проходит на платформе Экономического комитета ООН в Женеве.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. В своей речи он рассказал о преступлениях россиян в пригородах Киева.

"Сегодня онлайн принял участие в проходящем на платформе Экономического комитета ООН в Женеве форуме мэров. Он отметил, что Россия сегодня оказывает геноцид против украинцев. Иначе те ужасы, что мы увидели в Буче, Ирпене, Гостомеле и других пригородах столицы после освобождения их от оккупантов, назвать нельзя. Россия, зверски уничтожая Украину и мирных украинцев, несет угрозу сегодня для всего цивилизованного мира. И мир должен это понимать. И сделать все, чтобы остановить дикость, варварство и военные преступления РФ. Остановить не сочувствием и заявлениями, а реальными и решительными шагами. Суровыми санкциями против агрессора, военной помощью Украине", - подчеркнул Кличко.

Видео дня

Он призвал партнеров увеличивать объемы помощи Украине.

"Я подчеркнул, что сегодня в поддержке и помощи нашему государству очень важно единство позиции и действий ЕС и других стран-партнеров Украины. Это касается и экономической, гуманитарной помощи в устройстве беженцев и переселенцев. А также – военной помощи Украине, вооружением, чтобы наше государство могло себя защищать", - подытожил Кличко.