Мэр Славянска просит Кабмин позволить местным властям решать вопрос о введении карантина выходного дня / фото Вадим Лях, Facebook

В Славянске пока не намерены выполнять решение Кабинета Министров о введении карантина выходного дня.

Читайте такжеЗаявление "Эпицентра" о 72-часовой пятнице возмутило Степанова: "Хотите покуражиться - поехали в реанимацию" (видео)Об этом сообщил мэр Славянска Вадим Лях на своей странице в Facebook.

По его словам, такое решение должны принимать местные комиссии по чрезвычайным ситуациям, так как выходные в городах-миллионниках и маленьких городах отличаются.

"Наши предприниматели уже много месяцев и без того работают лишь для того, чтобы сохранить свой бизнес и рабочие места. А для жителей пригорода выходные дни - единственная возможность приехать за покупками в город либо продать здесь, на рынках, излишки выращенной сельхозпродукции", - написал он.

Мэр Славянска направил в Кабмин соответствующее письмо и выразил надежду на то, что правительство пойдет им на встречу.

"Пока же никаких дополнительных ограничений на выходные мы вводить не будем. Наша комиссия отследит ситуацию, и через неделю примем решение. Главное сейчас - не паниковать, соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Это поможет избежать негативных последствий", - подчеркнул Лях.

Когда действует карантин выходного дня, время