Амнистия ОРДЛО - Зеленский с трибуны Рады назвал условия / фото president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что амнистия не может распространяться на всех участников событий на Донбассе, а касаться тех украинских граждан, на чьих руках нет крови.

Читайте такжеРада предложила Зеленскому создать и возглавить Нацштаб противодействия COVID-19

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил на пленарном заседании парламента во время выступления с ежегодным посланием к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины.

Видео дня

«Все украинцы должны одинаково понимать, что будет после освобождения и возвращения наших временно оккупированных территорий», - заявил он.

По словам главы государства, достигнув мира на Донбассе, украинская власть начнет безопасную реинтеграцию, пользуясь успешным международным опытом. «Это пакет законов о переходном периоде, прежде всего - об ответственности. Здесь существует большое поле для манипуляций, давайте остановимся подробнее. Страшное слово «амнистия» - не обо всех и не об избежании ответственности. А о миллионах наших граждан, на чьих руках нет крови и которые сейчас фактически сами находятся в заложниках у оккупанта. Им нужен четкий сигнал - не стоит бояться, достойное будущее - только с Украиной», - подчеркнул глава государства.

Зеленский в Раде: что сказал президент 20 октября