Сепаратисты в Донецке не спрашивали мнения назначенных ими депутатов / ostro.org

Заместитель председателя Донецкого областного совета Александр Кравцов заявляет, что из СМИ узнал, что назначен сепаратистами, захватившими здание облсовета, «ответственным за проведение референдума» (Донецкие облсовет и облгосадминистрация находятся в одном здании – УНИАН).

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сообщил на своей страничке в сети Фейсбук.

Читайте такжеДонецкие сепаратисты пообещали освободить здание СБУ и сложить оружие - Ярема«Дожился. Теперь о своих назначениях я узнаю из СМИ. Кто-то назначил меня ответственным за проведение референдума. Опаньки! - пишет Кравцов. - Когда-то в школе меня назначили ответственным за прививки в классе. Мне казалось противоестественным убеждать одноклассников подставлять свои задницы медсестре. Но если от прививок есть хоть какая-то польза, то объяснить землякам, откуда на их задницы свалился референдум, - дело совсем уж безнадежное. Отказываюсь наотрез!».

Видео дня

Как сообщал УНИАН, 6 апреля в Донецке пророссийские митингующие штурмом захватили здание облгосадминистрации, требуя немедленного созыва внеочередной сессии облсовета и принятия депутатами решения о проведении в регионе референдума о присоединении к России. Затем они провели свое собрание, на котором объявили о создании суверенного государства «Донецкая народная республика» и постановили провести референдум до 11 мая.