Рубль

Во всех почтовых отделениях в Севастополе с сегодняшнего дня начали выплачивать пенсии в рублях.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге для журналистов заявил исполняющий обязанности председателя СГГА Дмитрий Белик.

«С 17 по 27 марта пенсии не выплачивались в связи с тем, что пенсионный фонд Украины прекратил финансирование пенсионных вкладов. Сегодня Российская Федерация, совместно с городскими властями, Пенсионным фондом города Севастополя, который недавно создан решением Законодательного собрания, совместно с финансовыми структурами городской администрации начали выплату пенсий. Более 30 тысяч пенсионеров могут получить пенсии в ближайшие дни», - сказал Белик.

Видео дня

Читайте такжеВ Крыму не хотят принимать украинские монеты

Он добавил, что почтовые отделения готовы работать, в случае необходимости, и по воскресеньям.

«Выплаты пенсий производятся по курсу, установленному официально - за 10 украинских гривен 38 российских рублей», - добавил чиновник.

По информации Белика, выплаты пенсий будут осуществляться в почтовых отделениях связи в период с 28 марта по 25 апреля включительно».

Он также призвал севастопольцев не создавать ажиотаж.

Читайте такжеУкраина продолжит выплачивать пенсии крымчанам

«Новая финансовая система начала работу, которая создана РФ. Идет работа по выстраиванию налоговых взаимоотношений в городе Севастополе, чтобы юридические лица в ближайшие дни могли открыть новые расчетные счета», - сказал Белик.

«Размер пенсий пока остается практически таким, каким был, когда Севастополь входил в состав Украины. Увеличение размеров пенсий будет производиться постепенно, с целью недопущения всплеска инфляции», объяснили в городском Пенсионном фонде.

Читайте такжеПопавший под санкции США банк "Россия" будет работать только с рублем

Выплаты за март получат около 110 тысяч пенсионеров, а также 18 тысяч военных пенсионеров.

Всего в Севастополе в марте выдадут 211 млн руб.