Заместитель министра внутренних дел по общественной безопасности Виктор Ратушняк заявляет, что ему ничего не известно о подготовке якобы полной зачистки Майдана Независимости от митингующих, которая, по данным оппозиции, должна начаться в 18.00.

Об этом он заявил в комментарии УНИАН.

“Я ничего об этом не знаю”, - сказал Ратушняк.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, по данным Штаба национального сопротивления, сегодня, 19 февраля, на 18.00 власть готовит повторный силовой штурм Майдана. 

Читайте такжеПоявилось видео расстрела митингующих из здания СБУ в Хмельницком

Сейчас силовиков приводят в полную боевую готовность, выдают специальную амуницию и боеприпасы, заявили в Штабе.

Только что в СБУ сообщили, что Службой безопасности и Антитеррористическим центром Украины принято решение о начале проведения на территории Украины антитеррористической операции.

”Радикальные и экстремистские группировки своими действиями несут реальную угрозу жизни миллионов украинцев. В связи с этим, Службой безопасности и Антитеррористическим центром Украины сегодня принято решение о начале проведения на территории Украины антитеррористической операции”, - сказано в заявлении председателя СБУ Александра Якименко.

Справка УНИАН, 18 февраля в Киеве возобновилось противостояние между протестующими на Майдане и силовиками. По предварительным данным, погибли 25 человек, более тысячи ранены, сотни госпитализированы