Москаль: МВД не закупало никаких браслетов

«Это просто смешно! Нет никаких браслетов! Это миф! Милиция заявляет, что браслет невредим. Как он сполз с руки? Что это за браслет? Может, китайский, детский или сувенирный? Министерство внутренних дел не закупало никаких браслетов. Этот браслет контрабандный, 100 процентов", - цитирует Москаля Радио Свобода.

"Кто-то передал, в "Борисполе" встретили, надели на Мельника, показали журналистам. Это сюжет для юмористического шоу", - отметил Москаль.

По теме: СМИ: Участковый еще вчера знал, что Мельник снял браслет, но почему-то ждал утра (видео)

Видео дня

По его мнению, именно некачественное контрабандное устройство и отсутствие в милиции специалистов, умеющих им пользоваться, стали причиной удачного побега Петра Мельника.

Однако следует отметить, что в январе Наші гроші со ссылкой на «Вестник государственных закупок» сообщали, что Министерство внутренних дел Украины по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Бениш Джи Пи еС Украина» на поставку оборудования для системы электронного контроля. Речь шла о приобретении 856 электронных браслетов и такого же количества мобильных контрольных устройств.