Виктор Янукович

Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил на торжественном собрании по случаю 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Мы творим современное, модернизированное Украинское государство. И чтобы совершить это, нам, как и в далеком прошлом, так нужны доверие, взаимоуважение, большое духовное единство. В настоящее время приоритетом и конституционным долгом молодого Украинского государства является всестороннее развитие человека», - сказал глава государства.

Он отметил, что наряду с созданием новой инновационной модели экономического развития прилагаются большие усилия для модернизации гуманистического измерения.

Видео дня

По словам Президента, создаются условия для того, чтобы украинцы могли дать детям качественное образование, обеспечить полноценное физическое и творческое развитие.

«Существенно увеличена помощь семьям с детьми, на уход за детьми с особыми потребностями. Большое внимание уделяется поддержке одаренных детей», - подчеркнул Янукович.