Президент Израиля Шимон ПЕРЕС считает Президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА человеком, который творит новейшую историю Украины.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал на церемонии встречи с В.ЯНУКОВИЧЕМ. (УНИАН: Президент Украины находится в Израиле с государственным визитом).

Ш.ПЕРЕС назвал визит Президента Украины в Израиль историческим. "Это исторический визит. Мы принимаем человека, который творит новейшую историю Украины, новое будущее новой страны", - отметил Президент Израиля.

Видео дня

Он приветствовал то, что глава Украинского государства пытается навести мосты между Востоком и Западом. "Президент, который не строит стены, а строит связи между Восточной и Западной Европой. Между прошлым диктатора и будущим", - отметил Ш.ПЕРЕС.

Он выразил уверенность, что этот визит углубит двусторонние отношения между Украиной и Израилем. По его словам, это сотрудничество будет строиться ради мира и улучшения благосостояния двух стран. "Приветствую Вас и благословляю от имени израильского народа", - сказал Ш.ПЕРЕС В.ЯНУКОВИЧУ.