Первый вице-премьер-министр Украины Андрей КЛЮЕВ представил активу Львовской области нового председателя облгосадминистрации Михаила КОСТЮКА.

Как передает корреспондент УНИАН, торжественная церемония состоялась в сессионном зале Львовского областного совета с участием председателя облсовета Олега ПАНЬКЕВИЧА, городского председателя Львова Андрея САДОВОГО, руководителей райгосадминистраций области, депутатов Львовской ОГА, представителей общественности и СМИ.

А.КЛЮЕВ обратился к присутствующим со словами: «А знаете, почему я приехал? У вас новое руководство», после чего обнародовал указ Президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА об освобождении Михаила ЦИМБАЛЮКА от должности председателя Львовской ОГА.

Видео дня

Он поблагодарил М.ЦИМБАЛЮКА за плодотворную работу на этом посту и выразил надежду, что «в новой должности ЦИМБАЛЮК отдаст все силы на благо государства».

В свою очередь, М.ЦИМБАЛЮК поблагодарил Президента за то, что тот дал ему возможность поработать на этом посту, а также выразил слова благодарности всем тем, кто в течение 10 месяцев работал с ним в одной команде.

Затем А.КЛЮЕВ обнародовал указ Президента Украины о назначении председателем Львовской ОГА М.КОСТЮКА.

Он отметил, что важным фактором назначения М.КОСТЮКА на должность «является его жизненный опыт и компетентность».

М.КОСТЮК поблагодарил за доверие и отметил, что приехал во Львов работать «и продолжать славные традиции нашего региона».

Также М.КОСТЮК заранее поблагодарил всех присутствующих в зале и выразил надежду на плодотворное сотрудничество.