Юрий Ключковский
"Созывая завтра так называемую внеочередную сессию ВР, Мороз наверняка хочет реализовать сценарий срыва выборов. Он уже убедился, что перевыборы неотвратимы, поэтому делает все, чтобы продолжить свою жизнь в украинской политике. Однако Мороз не понимает, что таким образом он уничтожает украинское государство”, - сказал в комментарии сайту RAZOMнародный депутат пятого созыва Юрий Ключковский.

“Для меня непонятна идея Мороза привести к присяге каких-то новых депутатов. Интересно, где он их мог взять? От “Нашей Украины” и БЮТ нет новых кандидатов в депутаты, поскольку списки “обнулены”, - подчеркнул Ключковский, комментируя информацию о том, что на внеочередной сессии может быть принята присяга новыми депутатами.

“Это – анекдот с печальным концом, - подчеркнул он. – Это действительно было бы смешно, если бы не было так грустно, поскольку подобные бесчинства происходят на высочайших ступенях власти”.

Видео дня

Юрий Ключковский также добавил, что ВР может рассматривать изменения в Конституцию лишь после заключения Конституционного Суда, а такого заключения нет. Вместе с тем, народный депутат отметил, что если бы даже было заключение КС и при условии полномочности ВР на внеочередных сессиях все равно нельзя менять Конституцию.